Какие брюки будут в моде осень-зима 2017-2018? 12 главных трендов

Женские брюки начали массовое завоевание европейской моды около 70 лет назад. За короткий период этому некогда сугубо мужскому предмету гардероба удалось потеснить юбку – общепризнанный символ женственности.

В чем же секрет столь широкой популярности женских брюк? Конечно же, в первую очередь – это их непревзойденное удобство. А еще – огромное разнообразие моделей, позволяющее каждой женщине визуально корректировать особенности своей фигуры и создавать любые образы – элегантные и сексуальные, романтичные и эпатажные, подбирать наряд под любую погоду и настроение. Рассмотрим, какие модели женских брюк будут в моде осень/зимой 2017-2018.

Актуальные модели

В 2018 году сохранится тенденция к перемещению пояса женских брюк в область талии и останется актуальной укороченная длина. На показах коллекций модных домов к предстоящему сезону были представлены как модели, перешедшие из прошлого сезона, так и вернувшиеся забытые тренды.

#1 Скинни

тренд 1. брюки скинни - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Приятная новость для тех, кому полюбились скинни – они все еще в тренде. Сразу несколько брендов, в их числе Escada и Louis Vuitton включили их в свои коллекции. Среди особенностей, скинни предстоящего сезона:

  • глубокая посадка,
  • укороченная длина,
  • а также новый тренд – стрелки.

#2 Расклешенные брюки

тренд 2. расклешенные брюки - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Тенденция возврата к моде 70-х сохранится и в сезоне 2018 года. А вместе с ней и настойчиво предлагаемые законодателями моды брюки клеш. Обзоры подиумной моды показывают огромное разнообразие расклешенных женских брюк всевозможных фасонов – клеш различной ширины от бедра, от колена, со стрелками и без, укороченные и в пол.

#3 Широкие женские брюки

тренд 3. широкие женские брюки - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Женщины, которые ценят сочетание роскоши и непринужденности, будут рады возвращению моды на широкие брюки. Дизайнеры известных домов моды Chloe, Alberta Feretti, Isabel Marant и другие представили этот тренд в своих коллекциях. Их широкие модели, выполненные из дорогих мягких тканей, на вид столь шикарны и комфортны, что вызывают желание немедленно включить их в свой гардероб.

#4 Брюки со стрелками

тренд 4. брюки со стрелками - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Предстоящий сезон 2018 г. ознаменуется камбэком немного подзабытых стрелок. Гуру подиумной моды, словно сговорившись, включили в свои коллекции разнообразные фасоны женских брюк со стрелками: скинни, широкие, зауженные, расклешенные, укороченные.

Причем стрелки предлагаются самых различных видов: заглаженные, застроченные, подчеркнутые тесьмой, кантом или кроем. Эта тенденция многим придется по вкусу, ведь дополнительные вертикальные линии помогают визуально удлинить ноги и сделать силуэт более стройным.

#5 Длинные брюки в пол

тренд 5. длинные брюки в пол - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

После недолгого отсутствия длинные модели в пол опять в тренде. Многие модные дома включили их в свои коллекции, к большой радости модниц. Ведь этот фасон полностью скрывает обувь, что уже само по себе визуально удлиняет ноги, и, к тому же, позволяет носить сколь угодно высокие каблуки, создавая эффект поистине бесконечных ног.

#6 Дудочки

тренд 6. брюки дудочки - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Один из атрибутов стиляг 50-х – узкие брюки дудочки – покорили подиумы женской моды сезона осень/зима 2017-2018 года. Известные бренды Alberta Feretti, Isabel Marant и другие успешно продемонстрировали в своих коллекциях созвучность этого фасона современным веяниям.

От полюбившихся всем скинни дудочки отличаются использованием плотных костюмных тканей, отсутствием сужения к низу и традиционными стрелками. Длина модных дудочек может доходить до ступни, либо открывать щиколотку.

#7 Подвернутые

тренд 7. подвернутые - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Как известно, одним из основополагающих принципов моды последних лет является стремление уйти от излишней формальности, добавить в образы непринужденности. С этой задачей, в числе других трендов, отлично справляется мода на подвернутые брюки. Модные дома Chanel, Salvatore Ferragamo и многих другие выпустили на подиумы моделей в подвернутых брюках. Этот прием не только снижает градус формальности, но и открывает изящные женские щиколотки и красивую обувь, придавая образу утонченность и сексуальность.

Актуальные принты и материалы женских брюк

Рассмотрим, какие принты и материалы для пошива женских брюк предлагают законодатели мира моды на 2017-2018 год.

#8 Полоска

тренд 8. брюки в полоску - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Недавно пришедшая мода на полоску не обошла и женские брюки. Множество интересных образов с полосатыми моделями, представленных в коллекциях Acne Studios, Hugo Boss, Sonia Rykiel, заинтересуют стильных и ярких девушек. Контрастная полоска на брюках необычайно эффектна, но и не менее капризна. Она предъявляет высокие требования и к продуманности образа, и к внешности.

#9 Клетка

тренд 9. брюки в клетку - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Женские брюки в клетку давно перешли в разряд мейнстрима, но в сезоне 2018 года их можно носить на правах модниц. Дизайнеры ведущих брендов женской одежды обратили на этот принт свои благосклонные взгляды и наводнили подиумы разнообразными интересными моделями клетчатых брюк.

Отличительными чертами моделей этого сезона является завышенная талия и укороченная длина. Кроме того, из ткани в мелкую или крупную клетку могут быть выполнены любые актуальные сейчас фасоны:

  • скинни,
  • дудочки,
  • широкие,
  • расклешенные,
  • в пол.

#10 Белые брюки

тренд 10. белые брюки - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Привычные для лета белые брюки теперь предлагаются и для межсезонья. Многие модные дома, в числе которых Guy Laroche, Chanel, показали на подиумах сочетание белых брюк с плащами, утепленными жакетами.

Выполненные из дорогих качественных тканей, в сочетаниях для межсезонья они выглядят свежо и роскошно. Этот тренд позволяет отвергнуть стереотипы и носить эту шикарную одежду в любое время года.

#11 Атлас

тренд 11. атласные брюки - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

После долгого отсутствия вернулись атласные брюки. Вероятно, этому камбэку поспособствовал пижамный стиль, господствующий на подиумах уже не один год. Из атласной ткани могут выполняться любые актуальные фасоны, но в фаворитах сезона – облегающие модели из плотного стрейчевого атласа, открывающие щиколотку.

Выбирая этот тренд, следует помнить, что атлас своим блеском подчеркивает все особенности телосложения, а потому рекомендован только стройным.

#12 Кожаные обтягивающие брюки

тренд 12. кожаные обтягивающие брюки - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Этот тренд обрадует любительниц одеваться в стиле агрессивной сексуальности. Кожаные обтягивающие брюки переходят в сезоне 2018 г. из разряда атрибутов молодежных субкультур. Модельеры известных брендов Fay, Alexander Wang, Brandon Maxwell представили этот тренд в стильных образах total black, которые никого не оставят равнодушными.

Модели со стрелками, которые образованы линиями кроя, с многочисленными металлическими молниями и множество других дизайнерских находок обязательно найдут отклик в сердцах поклонниц этого стиля.

Выбор ohFashion.ru

тренд 13. выбор ohfashion.ru - модные брюки сезона осень/зима 2017-2018

Истинные любительницы моды всегда с замиранием сердца следят за полетом фантазии своих любимых кутюрье. И даже если созданные ими образы не претендуют на попадание в тренды, не взять на заметку эти шедевры высокой моды просто невозможно.

В этом сезоне особое внимание обратили на себя брюки с завораживающим космическим принтом от Chanel, расшитые цветами в стиле павловопосадских платков брюки от Dolce & Gabbana и великолепные бархатные штаны в монохромном зимнем образе от Max Mara.

Современная мода предлагает огромное разнообразие моделей женских брюк, позволяющих каждой женщине выглядеть модно и красиво.

Фото: vogue.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь