Что носить вместо туфель летом: 18 безупречных образов, если вы не любите каблуки

Что носить вместо туфель этим летом: 18 безупречных образов, если вы не любите каблуки
Фото: WhoWhatWear

Современная мода доказывает, для того чтобы выглядеть женственно, вовсе необязательно надевать каблуки. Мы собрали лучшие образы на лето 2020 с обувью на плоской подошве.

1. Кроссовки или кеды

Пожалуй, наиболее популярный и комфортный вид обуви на сегодняшний день. Кроссовки уже давно перестали быть элементом лишь спортивного гардероба. Их можно смело сочетать с костюмами или платьями, не говоря уже о джинсах. Наиболее актуальны в новом сезоне лаконичные модели светлых оттенков.

Образы с обувью без каблуков
Фото: WhoWhatWear
Модные образы с обувью без каблуков
Фото: WhoWhatWear
Женские образы с обувью без каблуков
Фото: The Image Direct

2. Пантолеты

Разнообразие моделей позволяет носить пантолеты не только в отпуске, но и в городе. Для более сдержанного образа выбирайте пантолеты из эко-кожи, а для вечерней прогулки отлично подойдут вьетнамки. Отдавайте предпочтение лаконичным моделям без декора – они выглядят дороже и лучше сочетаются с другими предметами гардероба.

Образы с обувью без каблуков для женщин
Фото: WhoWhatWear
Женские образы с обувью на плоской подошве
Фото: WhoWhatWear
Образы для женщин с обувью на плоской подошве
Фото: WhoWhatWear

3. Биркенштоки

В летнем сезоне особенной популярностью пользуются биркенштоки – сандалии, повторяющие анатомическую форму стопы и имеющие два широких ремешка для надежной фиксации. Эта обувь идеально подходит для долгих прогулок.

Летние образы с обувью без каблуков
Фото: WhoWhatWear
Образы с обувью без каблуков на лето 2020
Фото: WhoWhatWear
Образы с обувью на плоской подошве на лето 2020
Фото: WhoWhatWear

4. Сандалии

Самой популярной моделью летом 2020 будут минималистичные сандалии с тонкими ремешками. Они добавляют походке изящности и гармонично смотрятся в любом образе – начиная от повседневного и заканчивая вечерним.

Что носить вместо каблуков
Фото: WhoWhatWear
Что носить вместо туфель летом 2020
Фото: WhoWhatWear
Какую обувь выбрать на лето 2020
Фото: WhoWhatWear

5. Мюли

Женственная и элегантная обувь, ставшая отличной альтернативой туфлям. Мюли могут быть выполнены из кожи или замши и иметь мыски различных форм, поэтому вы точно сможете найти ту модель, которая подойдет именно вам.

Образы с модной обувью на лето 2020
Фото: Collage Vintage
Женская обувь на лето 2020
Фото: WhoWhatWear
Модная летняя обувь для женщин
Фото: WhoWhatWear

6. Лоферы

Лоферы подходят как для образов на каждый день, так и для делового дресс-кода. Они сочетаются с женственными платьями, укороченными брюками, джинсами и костюмами в различных комбинациях.

Модная обувь для женщин летом 2020
Фото: WhoWhatWear
Летняя женская обувь без каблука на лето 2020
Фото: WhoWhatWear
Обувь без каблука на лето 2020 для женщин
Фото: WhoWhatWear
Хочешь больше трендов и красоты - присоединяйся в Телеграм

41 КОММЕНТАРИИ

    • Если у женщины длинные ноги и высокий подъем стопы, то она в высоких каблуках не нуждается.

    • Каждый день ходить на высоком каблуке по нашим избитым дорогам-это убийственно.

  1. Биркенштоки ненавижу. В этих уродливых тапках надо в баню ходить, а не по городу. Про пантолеты не поняла — кожанные днем, а вьетнамки у вас вечерний вариант?) Ну-ну!) Сандалии в жару отлично, но только на красивых ухоженых ступнях, а то их иногда на такие копыта натягивают…Мюли есть стильные и красивые, но в этой статье фотки просто треш какой-то)

    • Эко-кожа днем- вьетнамки вечером ))) , ни в коем случае не перепутайте , а то будете не модные !

    • А я, наоборот, купила и не снимаю! Смотрятся отлично, современно, и под платье и под джинсы подходят, а как удобно!!! Можно пройти километров 30!!! Я бы и зимой их носила!!!

  2. В мое время почти все эти обувные изыски назывались одним словом — шлепанцы. Оказывается, у них такие утонченные названия, особенно мюли. У меня таких мюлей несколько шкафей.

    • Jane, классно сказала, я с вами абсолютно согласна, смехота, а не обувь, особенно вьетнамки с курткой, такое впечатление, что на обувь бедным дивам денег то и не хватило. Я преподаю английский, но такие названия слышу впервые…

    • Jane, аплодирую! У меня, оказывается, тоже этих мюлей и пантолет несколько шкафей! Рассмешили! Спасибо!

  3. Вся эта обувь пригодна для средиземноморского климата и мощеных улиц Европы… Куда в России в такой обуви????? Потом ноги как после прополки картошки…

  4. Шлепанцы,они и есть шлепанцы-хоть «мюли»,хоть пантолеты-от этого красоты не прибавится.На пляж,дома и в бане-отлично.

  5. Плоских ход очень вреден и не удобен. Вроде совсем недавно относили все это.

  6. летом в жару носить кроссовки вообще отстой,ноги все время влажные, нет уж, носите эту прелесть сами! А мюли вообще как тапки, раньше такие точно в больницах выдавали, фу-у!

    • То то я смотрю что вы не бабки воняете потому что то джинсовка при плюс 30, то ботинки при плюс 35.

  7. А что носить, если ноги болят? Я люблю платье с кроссовками.Категорически не люблю когда ноги как у арапа

    • В жару в кроссовках, думаю, не очень комфортно. Ноги жалко. На лето лучше всего подходят «босоножки» -хоть как на иностранный манер их не назови. Можно с любым каблучком, можно без.

  8. Как можно носить кроссовки? Да ещё летом! Не представляю! Кроссовки только если в дорогу или гулять в лес!И то если не летом!

  9. Держите меня семеро. Топ и ботинки. Это как? Топ при плюс тридцать, а ботинки при минус пять

  10. Ну пляжные вьетнамки это уже полный отстой, их только на пляж и в бассейн. Шлепанцы без задников это домашняя и дачная обувь. Зачем вы это втюхиваете? Вся обувь без задников смотрится убого неуместно на улицах города. Пусть она будет самая брендовая и дорогая. Тогда уж хоть ценник повесьте на ногу, что б хоть как то оправдать шлепанцы. Одно это слово уже обо всем говорит.

  11. Вот хоть как обзови, да хоть какая мода, — пусть хоть смеются надо мной, но ни за что не надену с платьем кроссовки!!!

    • Кроссовки бывают разные — есть массивные, не женственные и некрасивые. А есть изящные, легкие, с аккуратным заостренным мыском.
      Платья и юбки бывают разные. У меня длинных нет, все на ладонь выше колена, и они прекрасно смотрятся с белыми кроссовками. Я люблю много ходить пешком, но кожа очень нежная, и босоножки могут натирать. А в качественных кроссовках очень удобно, совершенно не жарко, они мягкие, и их можно часто стирать. У меня белых текстильных кроссовок 4 пары, это самая лучшая обувь для стильной женщины))

  12. Я убила свои ноги высокими каблуками.До 50 лет летала на каблучках.А теперь артроз.Берегите свои ножки

  13. Барышни и молодые пенсионерки, всю жизнь я на каблуках, т.к. работа и ноги полноватые, и рост небольшой, ещё в 60 работала и ходила на шпильке, но уже в 77- вальгус, вес, суставы, но кроссовочки- а сейчас есть тканевые, не зарекайтесь.я, блин, модница!, не могу против стиля, вот и вы, милые, не дай Бог, такие же проблемы, наденете и кроссовочки тканевые и всякие разлюли-мюли.

    • Очень верно Вы пишите. Каблук конечно хорошо, но после когда пальчики переплетаются — вид отвратительный и боль))) Живите для себя, носите качественную и удобную обувь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь