Обувь для невысоких девушек на лето 2020: приемы, которые помогут казаться выше

Обувь для невысоких девушек на лето 2020: приемы, которые помогут казаться выше
Фото: Genuine People

Мы продолжаем рассказывать о стильных приемах, которые помогают женщинам невысокого роста выглядеть стильно и эффектно. Сегодня мы поговорим про модную обувь для невысоких девушек и актуальные образы с ней.

1. Бежевые лодочки

Бежевые лодочки – это самый простой способ, который поможет визуально удлинить силуэт. Благодаря тому, что цвет туфель сливается с тоном кожи, создается эффект очень длинных ног. Дополнительное преимущество лодочек заключается в том, что эта обувь давно стала классикой и сочетается с любыми элементами гардероба.

Обувь для невысоких девушек
Фото: Genuine People

2. Платформа

Обувь на платформе отлично подойдет тем, кто не любит каблуки, но хочет добавить несколько сантиметров росту. К тому же, массивная обувь хорошо гармонирует в образах с объемным верхом, делая силуэт пропорциональным.

Обувь для невысоких девушек на лето 2020
Фото: Woman Delice

3. Острый мыс

Вытянутый носок визуально делает ноги стройнее и длиннее. Это касается обуви как с каблуком, так и на плоском ходу. Если вы выбираете высокие ботинки, обращайте внимание на то, чтобы они закрывали щиколотку, иначе могут нарушаться пропорции фигуры.

Летняя обувь для невысоких девушек
Фото: Glam Sugar

4. Прозрачные детали

Обувь на каблуке с прозрачными вставками, как и лодочки, делает ноги визуально длиннее. Особенно эффектно такой прием выглядит в сочетании с короткими юбками и платьями.

Обувь на лето для девушек с низким ростом
Фото: Outfit Stylish

5. Элегантные ремешки

Босоножки на шнуровке – отличный способ визуально вытянуть силуэт и подчеркнуть щиколотки. Для достижения нужного эффекта рекомендуем выбирать модели пастельных оттенков, как на девушке справа. Лодочки на девушке слева делают фигуру громоздкой и лишь уменьшают рост.

Обувь на лето 2020 для девушек невысокого роста
Фото: The Street Vibe

6. Kitten-heel

Туфли на невысоком каблуке выглядят очень женственно и лаконично. Они создают романтичный образ, который подойдет как для прогулок, так и для повседневной носки. Чтобы выглядеть чуть выше, рекомендуем комбинировать их с укороченными брюками.

Модная обувь на лето 2020 для невысоких девушек
Фото: Sofie Valkiers

7. Открытая пятка

Туфли и босоножки с открытой пяткой делают походку легкой и воздушной, а тонкие ремешки не перегружают образ. Высота каблука зависит от ваших предпочтений, однако, мы не рекомендуем модели на слишком высокой шпильке, поскольку при отсутствии фиксации на пятке, такая обувь может быть не удобна в носке.

Стильная летняя обувь для невысоких девушек
Фото: @maria_bernad
Хочешь больше трендов и красоты - присоединяйся в Телеграм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь